СМИ об инвалидах – с теплотой и пониманием

Опубликовано: 7-04-2014, 12:13


Впервые ЦИК России проводит конкурс среди средств массовой информации общественных организаций инвалидов в Российской Федерации на лучшую публикацию по вопросам, связанным с обеспечением избирательных прав граждан с инвалидностью. Он проводится при участии избирательных комиссий субъектов РФ, общественных организаций инвалидов и иных заинтересованных организаций. Конкурс объявлен с 1 апреля по 10 декабря 2014 года.

Организаторы Конкурса ставят целью повышение уровня правовой культуры и информированности избирателей с инвалидностью, поощрение представителей СМИ общественных организаций инвалидов, которые наиболее полно и объективно осуществляют информирование о мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями, общественными организациями инвалидов, органами государственной власти и местного самоуправления, специальными библиотеками для слепых по вопросам обеспечения избирательных прав граждан-инвалидов в период подготовки и проведения выборов.

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы СМИ российских общественных организаций инвалидов. Конкурс проводится в трех номинациях: среди печатных средств массовой информации; на телевидении и/или радиостанции; в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет вопросов, связанных с обеспечением избирательных прав граждан с инвалидностью.

Представленные материалы должны быть опубликованы (выйти в эфир) в период с 1 апреля по 20 октября 2014 года. Конкурсные материалы представляются в РЦОИТ при ЦИК России с 1 апреля по 7 ноября 2014 года в печатном виде по адресу: Б. Черкасский пер., дом 7, г. Москва, 109012, а также по электронной почте: rcoit1@yandex.ru.

Награды ЦИК России вручаются победителям конкурса не позднее 5 декабря 2014 года. С Положением и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте ЦИК России.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.