Проведена жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади для зарегистрированных кандидатов

Опубликовано: 2-08-2014, 19:13


29 июля 2014 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади.

Перед началом жеребьевок к участникам мероприятия обратился Х.Валеев. Он пожелал всем плодотворной и активной работы.

Первая из жеребьевок была проведена по распределению эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле - и (или) радиовещание между зарегистрированными кандидатами при проведении дополнительных выборов депутата Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.

Прежде, чем приступить к жеребьевке, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Найля Алтынова напомнила некоторые условия предоставления бесплатного эфирного времени кандидатам в депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по Краснохолмскому избирательному округу № 43.

Об особенностях проведения жеребьевки по предоставлению эфира подробнее рассказали представители организаций телевидения и радио. По результатам жеребьевки каждый из четырех кандидатов получил равное количество эфирного времени на двух каналах телевидения (БСТ, «Россия-1» на территории Республики Башкортостан) и двух каналах радио («Юлдаш», и «Радио России» на территории Республики Башкортостан).

Вторая жеребьевка проведена по распределению эфирного времени в средствах массовой информации, распространяемых двумя региональными государственными организациями телерадиовещания - государственным унитарным предприятием ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан и Филиалом Всероссийской государственной телерадиокомпании ГТРК «Башкортостан», а также печатной площади в десяти общереспубликанских газетах. В частности, бесплатное эфирное время зарегистрированные кандидаты на должность Президента смогут получить на телеканалах «БСТ», «Россия-1» и «Россия-24» на территории Республики Башкортостан, радиоканалах «Юлдаш», «Радио Ашкадар», «Радио России» на территории Республики Башкортостан и печатную площадь в газетах «Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Кызыл тан», «Йэшлек», «Молодежная газета», «Өмет», «Истоки», «Урал Сасси», «Чолман», «Ошмес». Перечисленные СМИ охватывают всю республику и кандидаты смогут довести свои программы до каждого жителя нашего региона.

Перед началом жеребьевки заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Найля Алтынова напомнила участникам жеребьевки условия предоставления бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади кандидатам на должность Президента Республики Башкортостан, положения Кодекса Республики Башкортостан о выборах, ознакомила с порядком проведения жеребьевки. Также Найля Алтынова акцентировала внимание участников жеребьевки на обязательствах как кандидатов, так и представителей средств массовой информации вести предвыборную агитацию в рамках норм и правил, установленных федеральным и республиканским законодательством.

В жеребьевке приняли участие уполномоченные по финансовым вопросам и доверенные лица кандидатов на должность Президента Республики Башкортостан, заместитель Руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Марат Газизов, специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по РБ Азамат Байназаров, а также представители средств массовой информации.

В этот же день жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади в государственных региональных периодических печатных изданиях (городских, районных газетах) проведены территориальными избирательными комиссиями.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.