Молодой журналист из Башкирии стала призером в ПФО Всероссийского конкурса «Вызов-XXI века»

Опубликовано: 22-09-2014, 16:30


В Приволжском федеральном округе завершился региональный отбор Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов «Вызов-XXI века». По итогам представленных работ определены 16 победителей в четырех номинациях: «Год культуры», «Политика и экономика», «Олимпиада, здоровье и спорт», «Межнациональные и межконфессиональные отношения».

Ученица Школы молодого журналиста из Башкортостана Олеся Нематова стала призером конкурса в двух номинациях: «Год культуры» с репортажем «К музыке Баха прийти благодаря постижению…джаза» и «Олимпиада, здоровье и спорт» со статьей «Лучик надежды».

— Пройти во второй этап конкурса — для меня это уже победа. Спасибо огромное Школе молодого журналиста, ее руководителю Елене Арямновой, — рассказала Олеся Нематова.

Организатор конкурса «Вызов-XXI века» — Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК) при поддержке Союза журналистов России. В конкурсе могут участвовать молодые журналисты (до 25 лет), работники СМИ, а также внештатные авторы, опубликовавшие свои работы в октябре 2013 — августе 2014 года. По решению федерального жюри 16 авторов работ-победителей конкурса (по четыре в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Второй, федеральный этап конкурса завершается 30 сентября.

Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2014 года.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.