Быть ближе к читателю

Опубликовано: 15-11-2011, 18:19


11 ноября 2011 года – именно в этот символический день прошел праздник для читателей – День подписчика в городском Дворце культуры.
На него собралось немало желающих подписаться на общественно-политическую газету «Панорама» муниципального района Благовещенский район и республиканские издания. Тем более что их предлагали не только сотрудники почтового отдела в организованном ими временном пункте подписки, но и сами представители газет и журналов: «Республика Башкортостан», «Молодежная газета», «Истоки», «Акбузат», «Тамаша», «Сельские узоры», «Аманат» и многие другие.

На правах хозяев праздника первыми презентовали свое издание работники ГУП РБ РИК «Панорама». Помимо творческих выступлений, собравшимся было предложено посмотреть слайд-шоу о буднях редакции и видеофильм от преданных читателей.

«Сегодня в каждом доме есть телевидение, у многих Интернет. Не выходя из дома можно узнать о последних новостях, - подчеркнул в своем приветственном выступлении глава администрации МР Благовещенский район Фарит Фазылов. - Но все же прогрессивная, читающая часть населения не может обходиться без газет, особенно без местной. Ведь именно там можно узнать о происходящих событиях, о том, как работает администрация района. В заключении хотелось бы пожелать читателям хорошего праздника, редакторам, представителям СМИ – много подписчиков».

А для этого вниманию гостей был предложен концерт, где друг за другом сменялись яркие номера творческих коллективов района и города, которые чередовались с выступлениями журналистов, главных редакторов республиканских печатных изданий, представлявших свои газеты и журналы.
Одновременно в фойе городского Дворца культуры были развернуты рекламные выставки, бесплатно раздавали свои издания представители республиканской прессы.

День подписчика – хорошая традиция, когда издания могут напомнить о себе, рассказать о планах, поделиться новостями, непосредственно пообщаться с читателями. Так в этот день ряды подписчиков «районки» увеличились еще на 26 человек. И, несмотря на возросшую популярность Интернета, периодика остается востребованной!

Быть ближе к читателю

Г.Фаритова.
Фото автора.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.