В Башкортостане создадут Клуб ветеранов СМИ

Опубликовано: 21-11-2011, 16:11


Самые опытные журналисты Башкортостана решили объединиться и создать собственный ветеранский клуб. Организационные моменты обсудили на встрече в Уфе около 50 бывших сотрудников республиканских СМИ — ушедших на заслуженный отдых, но еще полных сил и энергии, а главное – желания поделиться богатым профессиональным опытом.

— Клуб создается в том числе для того, чтобы огромный потенциал ветеранов журналистики был востребован и после их выхода на пенсию, — подчеркнула в беседе с корреспондентом агентства «Башинформ» главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадровой работы Министерства связи и массовых коммуникаций республики Альфия Кильмухаметова. – Все они — практики с большим стажем. Не секрет, что молодые специалисты в большинстве своем выходят из вузов теоретиками, и без советов опытных коллег им не обойтись. Члены клуба могли бы, к примеру, проводить встречи со студентами профильных учебных заведений. Ветераны, поверьте, будут очень рады вносить свой посильный вклад в развитие журналистики.

Участники первой рабочей встречи обсудили формат работы нового клуба, варианты его названий и кандидатуры руководителей объединения. В итоге решили, что встречаться будут как минимум раз в год – 5 мая, в бывший День печати, именоваться их союз будет Клубом ветеранов СМИ, а возглавит его бывший редактор газеты «Туймазинский вестник» Мусавир Камалетдинов.

— Встреча в Уфе прошла в теплой дружеской обстановке, — рассказал он «Башинформу». — Разговорам не было конца: все мы давно не виделись и очень соскучились. И это дружеское общение – пожалуй, и есть то главное, для чего создается наш клуб.

В остальное время общение тоже прерывать не планируется. По словам Мусавира Камалетдинова, участники встречи сошлись во мнении, что необходимо создать собственную группу в одной из социальных сетей. А очередную очную встречу предварительно решили провести в 2012 году в Стерлитамаке.

Альфия Шарафутдинова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.