«Городская СРеДа - 2015» начинает прием работ!

Опубликовано: 26-10-2015, 14:42


21 октября в Уфе начинается приём работ на конкурс XI фестиваля социальной рекламы «Городская среда». Отпраздновав в 2014 году 10-летний юбилей, фестиваль социальной рекламы «Городская среда» выходит на новый уровень – теперь он станет комплексным проект, благодаря которому будут созданы новые креативные и готовые к размещению работы в соответствии с потребностями профильных государственных ведомств, ведущих социальную пропаганду.

Фестивальный конкурс проходит в трёх категориях – «Профессионалы», «Студенты», «Любители». В 2015 году на конкурс принимаются работы в следующих номинациях:

1. Наружная реклама

2. Видеоролик

3. Аудиоролик

4. Социальный проект

5. Интернет-проект

6. Полиграфическая продукция.

Одним из важнейших направлений деятельности в рамках фестивального проекта «Городская среда» в 2015-2016 годах будет адресная работа с государственными ведомствами Республики Башкортостан с целью актуализации конкурсных работ в соответствии с потребностями ведомств, ведущих социальную пропаганду, и получения готовых качественных рекламных продуктов, которые ведомства смогут использовать в своих кампаниях. Пять ведомств, среди которых Администрация городского округа город Уфа, Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, Агентство по печати и средствам массовой информации РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, определяют конкретную тему, которой должна быть посвящена его кампания социальной рекламы. Под каждую тему формируется группа, в которую входят желающие принять участие в разработке темы конкурсанты и представители ведомства. Каждая группа будет работать под дистанционным руководством (посредством онлайн-конференций) федеральных кураторов и очно (в формате интенсивных занятий) под руководством местных кураторов. Группы будут работать до января, в январе выбирается лучший проект для реализации. Планируется, что в мае состоится уже презентация проекта для общественности.

Кураторами групп XI фестиваля являются Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ «Gladway», креативный директор Центра рекламных исследований «Grand Prix», Гюзелла Николайшвили, руководитель АНО «Лаборатория социальной рекламы», руководитель Интернет-портала «Социальная реклама.Ру», специалисты Школы интерактивных коммуникаций «ИКРа» (Москва), Азамат Альмухаметов, заместитель директора по телевидению ТРК «Башкортостан», специалисты консалтинговой компании «ImageCONSULT», бюро рекламы «ГОРН», коммуникационного агентства «Культрпросвет» и другие.

Завершение приема конкурсных работ состоится 22 апреля 2016 года. Сам фестиваль и награждение авторов лучших работ пройдёт 25 мая 2016 года. 12 июня планируется проведение социально-культурного мероприятия «Городская среда» и выставки лучших работ фестиваля в рамках празднования Дня России и Дня города. В дальнейшем будет проходить фестиваль по данному графику.

Подробности на сайте www.gorsreda.ru
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.