Уфимский Фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа» преодолел отборочный тур конкурса Всемирного Экономического Форума

Опубликовано: 18-03-2013, 17:35


Фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа» (Социальной РЕкламе – ДА!) вошел в число заявок, претендующих на победу в престижном международном творческом состязании авторов эффективных социальных рекламных проектов «Творчество во Благо».
Как рассказали в Оргкомитете конкурса, на его первом этапе было подано больше сотни заявок из многих стран мира, 23 из них – от россиян. Наиболее распространенные темы – здоровье, образование, наука, культура, экология, спорт.
Уфимский фестиваль «Городская СРеДа», который проводится ежегодно, начиная с 2005 г., за 8 лет стал стартовой площадкой для многих социальных проектов. За это время фестиваль привлек более 2000 конкурсных работ и более 1000 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Каждый год география участников расширяется и уже привлекла как любителей-креативщиков от школьников до пенсионеров, так и профессионалов рекламной индустрии более чем из 50 городов 6 стран-участниц: малых и крупных от Хабаровска до Берлина.
Теперь фестивалю предстоит самому посоревноваться с актуальными социальными рекламными кампаниями из Воронежа, Ижевска, Екатеринбурга, Красноярска, Санкт-Петербурга, Сургута и других городов.

Результаты международного конкурса «Творчество во Благо» будут объявлены в апреле 2013 г.

Для справки

Конкурс «Творчество во благо» (Creative For Good) – это новая инициатива Всемирного экономического форума (ВЭФ) по созданию банка данных международных дайджестов, описывающих блестящие, вдохновляющие и эффективные общественные кампании социальной рекламы. В качестве членов жюри и экспертов проекта от России приглашены представители российской «Лаборатория социальной рекламы». Члены жюри принимают участие в рассмотрении не менее 12 заявок, поданных представителями разных стран, за исключением своих земляков.

Оргкомитет фестиваля «Городская среда»
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.