В Башкортостане утверждены правила предоставления субсидий на господдержку социально значимых СМИ

Опубликовано: 28-10-2015, 15:10


В Башкортостане утверждены правила предоставления субсидий на государственную поддержку социально значимых периодических печатных изданий. Об этом сообщается на сайте Правительства республики.

Согласно документу, под социально значимым периодическим печатным изданием понимается издание для инвалидов, ветеранов, детей, подростков и молодежи, а также освещающее культурно-просветительную, литературно-художественную и экономическую сферы в целях обеспечения конституционного права граждан на получение своевременной и объективной информации о жизни Республики Башкортостан, башкирского населения в регионах компактного проживания.

Целью предоставления субсидий является государственная поддержка в форме финансового обеспечения (возмещения) части затрат редакций, связанных с производством и выпуском социально значимых периодических печатных изданий.

Субсидия предоставляется в размере не более 70% стоимости фактических затрат. Правилами предусматривается порядок отбора претендентов на получение субсидии.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.