Викторина - спринтер объявляет старт!

Опубликовано: 25-01-2012, 12:44


Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан объявляет о старте викторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса для молодых избирателей, которая будет проводиться с участием республиканских молодежных изданий.

Первый опыт такой викторины состоялся в преддверии думских выборов 2011 года и вызвал большой интерес у молодежи. Поэтому было принято решение о проведении второй аналогичной викторины. На этот раз она посвящена предстоящим выборам Президента России и депутатов представительных органов местного самоуправления.

В проведении викторины будут участвовать три республиканские газеты - «Йэшлек» «Молодежная газета», «Омет». В них и разместятся вопросы для молодых избирателей. Задания, одинаковые для всех участников, состоят из трех блоков: «Избирательное право и процесс», «Реши задачу», «Моя предвыборная программа». При выполнении заданий оценивается полнота и правильность ответов, грамотность, логичность и творческий подход.

Конкурс – викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится с 26 января по 23 февраля 2012 года среди молодых избирателей – читателей молодежных газет Республики Башкортостан. Уже к 27 февраля планируется подвести итоги.

Организаторы полагают, что викторина поможет повысить правовую культуру молодых избирателей, сформировать у них активную гражданскую позицию, заострить внимание молодежи на дискуссионных вопросах избирательного права.

Участники викторины направляют ответы и заполненные анкеты участника на почтовый адрес: 450008, г. Уфа, ул. З. Валиди, 46 - Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан с пометкой «Викторина 2012» не позднее 17 февраля 2012 года (дата отправки определяется по штемпелю почтового отделения) или по электронной почте viktorina_cikrb.ru@mail.ru не позднее 23 февраля 2012 года.

Мавлида Якупова.
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.