В Москве при съемках пострадал журналист из Уфы

Опубликовано: 27-10-2012, 17:08


В Москве пострадала съемочная группа программы «Специальный корреспондент» телеканала «Россия 1», среди которой был и наш земляк – оператор Фарид Ханнанов, сообщает vesti.ru.

Журналисты готовили материал о нравах российских чиновников, и вместе с недовольными жителями отправились в управу района Северное Медведково. Местных жителей интересовал вопрос, куда делись миллионы, собранные на «народные гаражи». Чиновник вступать в беседу с журналистами не захотел, он оттолкнул одного из сотрудников «России 1», после чего на помощь чиновнику бросились его подчиненные, которые выволокли журналистов на улицу и продолжили избиение.

— Оператора повалили на пол, зажали ногой к полу лицом, били аккумулятором, разбили лицо. Меня в этом время тоже швырнули на пол, вытаскивали из управы, — рассказывает шеф-редактор программы Игорь Шестаков.

— Меня два раза били. Один раз я вырвался, убежал, они вырвали аккумулятор из камеры, я убежал в машину за вторым аккумулятором, чтобы продолжить съемки. Второй раз опять выдрали аккумулятор и ударили меня, — рассказывает, в свою очередь, оператор Фарид Ханнанов.

Медики зафиксировали у обоих журналистов сотрясение мозга.

Как рассказал бывший коллега пострадавшего оператора, главный редактор службы информации ГТРК «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов, Фарид Ханнанов долгое время проработал в Уфе.

— В Москву он переехал буквально около недели назад. Задание, закончившееся столь печально, было для него одним из первых в столице, — отметил Рустам Зарафутдинов.

Арина Рахимкулова, ИА "Башинформ".
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.