Работая в одной связке

Опубликовано: 16-09-2011, 11:25


Работая в одной связке15 сентября 2011 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела совещание с руководителями государственных и муниципальных средств массовой информации республики. На нем обсуждались вопросы информационного обеспечения предстоящих 4 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в Республике Башкортостан.

В работе совещания приняли участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан, руководители печатных и электронных СМИ республики.

Выступая перед журналистами, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев сделал акцент на основных задачах государственных и муниципальных средств массовой информации в информационном обеспечении выборов. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить реализацию конституционных прав избирателей, создать им условия для активного участия в голосовании, широко информировать их.

Важными в деятельности редакций в период ведения избирательных кампаний являются вопросы нормативно - правового регулирования информационного обеспечения выборов. В связи с этим заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Найля Алтынова, разъясняя положения избирательного законодательства, построила свое выступление в виде вопросов и ответов.

О высокой ответственности руководителей СМИ и журналистов, ведущих тему выборов, за нарушения законодательства о выборах и референдумах говорила в своем выступлении начальник отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан Дильбар Гайсина.

Член Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Ришат Лукманов остановился на вопросах взаимодействия редакций с избирательными комиссиями в период проведения выборов.

Руководители государственных и муниципальных средств массовой информации и журналисты республики получили не только солидный багаж знаний в области избирательной системы, что называется, из первых уст, но и увезли с собой подготовленные специально для них пакеты документов и диски.
Встреча, проходившая в непринужденном диалоговом режиме, по мнению ее участников, способствует дальнейшей совместной плодотворной работе Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с коллективами редакций в период подготовки и проведения избирательных кампаний в Башкортостане.
Работая в одной связке
Работая в одной связке




Мавлида Якупова.
Фото: Фаниль Абдуллин (газета "Омет")
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.