Словом можно до избирательного участка довести!

Опубликовано: 22-04-2013, 16:45


Журналистику принято называть «четвертой властью» вслед за тремя - законодательной, исполнительной и судебной, и это правда. Сила слова велика: СМИ – это глаза и уши современного гражданского общества. Значение роли современной журналистики в общественно-политической жизни республики отнюдь не преувеличено, но вместе с тем не стоит забывать: власть - это ответственность, а ответственность публичного слова – вдвойне.

В период подготовки и проведения избирательных кампаний СМИ республики проявляют себя как истинные профессионалы, осознающие значение и ответственность каждой озвученной в эфире или опубликованной в печати информации. Благодаря их объективности, правдивости в период выборов организаторам выборов удается сделать избирательный процесс максимально открытым, гласным и понятным для всех субъектов избирательного права, а также избежать «черных» технологий воздействия на общественное мнение.

Вот и на этот раз, объявляя очередной Республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан пятого созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления в республике в 2013 году, Центризбирком республики серьезно рассчитывает на активное участие в нем своих партнеров – представителей печатных и электронных СМИ.

Полагаем, что это будут горячие репортажи с мест, аналитические материалы, освещающие вопросы избирательного права и избирательного процесса, побуждающие избирателей к участию в выборах, освещающие участие молодежи в выборах, людей с ограниченными физическими возможностями. Все мы избиратели – так покажем чувства, настроение, думы и заботы тех, кто придет 8 сентября на избирательные участки, кто ведет большую организаторскую работу, чтобы это прошло в рамках принятого законодательства и ничем не омрачился этот день. Словом, мы – за доброе, понятное и доходчивое умное слово репортеров!

Мавлида Якупова.

С Положением и условиями проводимого конкурса можно ознакомиться на сайтах Союза журналистов республики и ЦИК РБ.
6.o-konkurse-zhurnalistov-2013-bez-smety.doc [91 Kb] (cкачиваний: 35)
konkurs-cik-rb.docx [16,48 Kb] (cкачиваний: 33)
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.