В Уфе откроется Школа молодых журналистов

Опубликовано: 26-12-2013, 15:47


Ведущий эксперт департамента пресс-службы и массовых коммуникаций АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015», член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании Башкортостана Елена Арямнова вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Она была удостоена премии в размере 200 тысяч рублей за создание Школы молодых журналистов РБ.

Елена сообщила, что над проектом начала думать еще летом во время Форума молодых журналистов и блогеров стран ШОС. Когда сложился образ Школы, была подана заявка на грант.

— В этом году я была назначена региональным куратором федерального направления «Информационный поток» Росмолодежи, — рассказала Елена Арямнова. — У меня нет специального журналистского образования. Зная, какие сложности могут возникать у человека, который решил стать журналистом, понимаю, как важна и необходима поддержка. Планирую, что к нам придут ученики старших классов, студенты, те, кто хочет быть журналистом, но не знает, с чего начать.

Елена считает, что важно не просто помочь молодым людям определиться с профориентацией и понять, действительно ли им стоит заниматься данной профессией. Не менее актуально еще в довузовский период сформировать у будущих журналистов серьезное отношение к делу, помочь им осознать ту гражданскую ответственность, которая лежит на работниках СМИ.

— Рассчитываю, что проект объединит усилия представителей разных СМИ региона в деле подготовки молодой смены, — говорит победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов. — Сейчас прорабатываю возможность вести видеотрансляцию лекций, чтобы учениками Школы могли стать жители всей республики.

ИА Башинформ
Комментариев: 0

Оставить комментарий




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.